2012年版も後日投稿させて頂きます。
2013年3月25日月曜日
2013年3月14日木曜日
水泳部 兵庫県短水路選手権
2013/1/13.14(日.月)
兵庫県短水路選手権 IN尼崎スポーツの森 短水路
ベスト更新者
100FR 山本紗希(大健3) 58-28
小西歩美(新健2) 58-66
桐原華(新健1) 58-74
南野志帆(新健1) 59-50
200FR 栗林優子(大健3) 2-04-17
山本紗希(大健3) 2-01-73
石井捺美(新健1) 2-14-19
堀由依(新健1) 2-06-71
400FR 山本紗希(大健3) 4-14-23
山本茜(新健2) 4-20-50
岡本圭(短健1) 4-19-33
100BK 南野志帆(新健1) 1-01-78
50BR 桐原華(新健1) 33-23
50FLY 石川実優(大健3) 28-47
200FLY 栗林優子(大健3) 2-08-75
200IM 桐原華(新健1) 2-15-54
400IM 三村知美(大健3) 4-49-44
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
兵庫県短水路選手権 IN尼崎スポーツの森 短水路
ベスト更新者
100FR 山本紗希(大健3) 58-28
小西歩美(新健2) 58-66
桐原華(新健1) 58-74
南野志帆(新健1) 59-50
200FR 栗林優子(大健3) 2-04-17
山本紗希(大健3) 2-01-73
石井捺美(新健1) 2-14-19
堀由依(新健1) 2-06-71
400FR 山本紗希(大健3) 4-14-23
山本茜(新健2) 4-20-50
岡本圭(短健1) 4-19-33
100BK 南野志帆(新健1) 1-01-78
50BR 桐原華(新健1) 33-23
50FLY 石川実優(大健3) 28-47
200FLY 栗林優子(大健3) 2-08-75
200IM 桐原華(新健1) 2-15-54
400IM 三村知美(大健3) 4-49-44
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
水泳部 関西学生冬季公認記録会
2012/12/2(日)
関西学生冬季公認記録会 IN京都アクアリーナ 短水路
ベスト更新者
100FR 小西歩美(新健2) 59-01
久森葉月(新健2) 56-91
200FR 久森葉月(新健2) 2-01-73
400FR 岡本圭(短健1) 4-20-62
100FLY 三村知美(大健3) 1-00-48
堀由依(新健1) 1-02-12
200FLY 堀由依(新健1) 2-14-32
400IM 栗林優子(大健3) 4-42-43
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
関西学生冬季公認記録会 IN京都アクアリーナ 短水路
ベスト更新者
100FR 小西歩美(新健2) 59-01
久森葉月(新健2) 56-91
200FR 久森葉月(新健2) 2-01-73
400FR 岡本圭(短健1) 4-20-62
100FLY 三村知美(大健3) 1-00-48
堀由依(新健1) 1-02-12
200FLY 堀由依(新健1) 2-14-32
400IM 栗林優子(大健3) 4-42-43
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
水泳部 兵庫地域A・AA級大会
2012/11/18(日)
兵庫地域A・AA級大会 IN尼崎スポーツの森 短水路
ベスト更新者
100FR 小西歩美(新健2) 59-46
清水梓帆(新健2) 58-66
200FR 栗林優子(大健3) 2-04-65
山本紗希(大健3) 2-02-21
400FR 山本紗希(大健3) 4-14-87
久森葉月(新健2) 4-19-10
岡本圭(短健1) 4-20-79
800FR 岡本圭(短健1) 8-57-97
100FLY 堀由依(新健1) 1-02-41
200FLY 堀由依(新健1) 2-14-72
200BK 南野志帆(新健1) 2-14-33
100BR 桐原華(新健1) 1-10-15
200IM 桐原華(新健1) 2-15-88
400IM 三村知美(大健3) 4-49-87
今後ともご声援宜しくお願いします。
兵庫地域A・AA級大会 IN尼崎スポーツの森 短水路
ベスト更新者
100FR 小西歩美(新健2) 59-46
清水梓帆(新健2) 58-66
200FR 栗林優子(大健3) 2-04-65
山本紗希(大健3) 2-02-21
400FR 山本紗希(大健3) 4-14-87
久森葉月(新健2) 4-19-10
岡本圭(短健1) 4-20-79
800FR 岡本圭(短健1) 8-57-97
100FLY 堀由依(新健1) 1-02-41
200FLY 堀由依(新健1) 2-14-72
200BK 南野志帆(新健1) 2-14-33
100BR 桐原華(新健1) 1-10-15
200IM 桐原華(新健1) 2-15-88
400IM 三村知美(大健3) 4-49-87
たくさんの応援ありがとうございました。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。今後ともご声援宜しくお願いします。
2013年3月13日水曜日
水泳部 日本短水路選手権
2013/2/23.24(土.日)
日本短水路選手権 IN相模原市立総合水泳場 長水路
出場者
100Mバタフライ 予選 栗林優子(大健3) 1-00-74
200Mバタフライ 予選 栗林優子(大健3) 2-09-06 6位通過決勝 栗林優子(大健3) 2-09-21 5位
たくさんの応援ありがとうございました。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。今後ともご声援宜しくお願いします。
水泳部 関西学生春季室内選手権
2013/2/24(日)
関西学生春季室内選手権 IN京都アクアリーナ 短水路
ベスト更新者
50M自由形 小西歩美(新健2) 27-36
100M自由形 久森葉月(新健2) 56-53小西歩美(新健2) 58-29
200M自由形 山本紗希(大健3) 2-01-27
久森葉月(新健2) 2-02-74
400M自由形 岡本圭(短健1) 4-19-17
100M背泳ぎ 南野志帆(新健1) 1-01-64
200M背泳ぎ 清水梓帆(新健2) 2-13-15
南野志帆(新健1) 2-13-33
100M平泳ぎ 桐原華(新健1) 1-09-58
100Mバタフライ 三村知美(大健3) 1-00-21 JAPANOPEN突破
堀由依(新健1) 1-01-59
200Mバタフライ 山本茜(新健2) 2-09-85 JAPAN突破
堀由依(新健1) 2-12-13
200M個人メドレー 桐原華(新健1) 2-14-70 JAPANOPEN突破
400M個人メドレー 三村知美(大健3) 4-45-69
たくさんの応援ありがとうございました。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。今後ともご声援宜しくお願いします。
水泳部 京都短水路選手権
2013/2/16.17(土.日)
京都短水路選手権 IN京都アクアリーナ
ベスト更新者
50M自由形 小西歩美(新健2) 27-38
400M自由形 山本紗希(大健3) 4-12-69 JAPAN突破800M自由形 岡本圭(短健1) 8-56-79
200M背泳ぎ 清水梓帆(新健2) 2-14-36
200Mバタフライ 堀由依(新健1) 2-13-22
200M個人メドレー 桐原華(新健1) 2-15-50
400M個人メドレー 三村知美(大健3) 4-48-79
たくさんの応援ありがとうございました。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。今後ともご声援宜しくお願いします。
水泳部 KONAMI OPEN 2013水泳競技大会
2013年1月19日・20日
KONAMI OPEN 2013水泳競技大会 INコナミスポーツクラブ本店西宮 長水路
出場者
50M自由形 石川実優(大健3) 27-84 8位
100M自由形 石川実優(大健3) 1-01-93 39位久森葉月(新健2) 58-67 3位
清水梓帆(新健2) 1-00-51 21位
200M自由形 山本紗希(大健3) 2-04-72 1位
久森葉月(新健2) 2-04-79 2位
400M自由形 山本紗希(大健3) 4-21-67 1位
久森葉月(新健2) 4-34-21 19位
50M背泳ぎ 清水梓帆(新健2) 30-19 4位
南野志帆(新健1) 30-04 3位
100M背泳ぎ 清水梓帆(新健2) 1-05-70 6位
南野志帆(新健1) 1-05-42 5位
200M背泳ぎ 南野志帆(新健1) 2-23-59 7位
100M平泳ぎ 森下明香(新健2) 1-17-55 27位
石井捺美(新健1) 1-17-86 30位
桐原華(新健1) 1-14-62 11位
200M平泳ぎ 森下明香(新健2) 2-40-79 17位
100Mバタフライ 栗林優子(大健3) 1-02-17 4位
三村知美(大健3) 1-02-16 3位
山本茜(新健2) 1-03-99 9位
堀由依(新健1) 1-03-45 8位
200Mバタフライ 栗林優子(大健3) 2-12-56 2位
三村知美(大健3) 2-20-36 8位
山本茜(新健2) 2-15-61 3位
堀由依(新健1) 2-18-59 5位
200M個人メドレー 森下明香(新健2) 2-24-30 10位
桐原華(新健1) 2-20-7位5 6位
400M個人メドレー 栗林優子(大健3) 4-53-90 4位
三村知美(大健3) 5-01-26 7位
岡本圭(短健1) 5-06-32 9位
たくさんの応援ありがとうございました。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。今後ともご声援宜しくお願いします。
登録:
投稿 (Atom)