4月30日(土) 15:30〜 @ベイコム総合体育館
武庫川 79-75 関西学院大学
ベスト4入りすることが出来ました。
応援ありがとうございました。
次回
5月3日(水)14:20~ @ラクタブドーム
武庫川 vs 大阪体育大学
引き続き応援宜しくお願いします。
2017年4月30日日曜日
2017年4月27日木曜日
新体操 第29回ユニバーシアード競技大会新体操日本代表決定競技会
平成29年 4月23日(日)
第29回ユニバーシアード競技大会新体操日本代表決定競技会IN高崎アリーナ
団体
武庫川女子大学(佐々木ひかり 濱本瑛利奈 三浦佳純 吉田莉英子 川田弥佑)
総合 3位
フープ5 5位
ボール3×ロープ2 3位
沢山のご声援ありがとうございました。
4月30日に行われる関西学生体操選手権大会に向けて、さらに部員一丸となり、日々精進していきたいと思います。
今後ともご支援宜しくお願い致します。
武庫川女子大学新体操部ホームページ
第29回ユニバーシアード競技大会新体操日本代表決定競技会IN高崎アリーナ
団体
武庫川女子大学(佐々木ひかり 濱本瑛利奈 三浦佳純 吉田莉英子 川田弥佑)
総合 3位
フープ5 5位
ボール3×ロープ2 3位
沢山のご声援ありがとうございました。
4月30日に行われる関西学生体操選手権大会に向けて、さらに部員一丸となり、日々精進していきたいと思います。
今後ともご支援宜しくお願い致します。
武庫川女子大学新体操部ホームページ
2017年4月25日火曜日
第38回全関西女子学生バスケットボール選手権大会
4月23日(日) @奈良学園大学
武庫川 81-60 同志社女子大学
たくさんの応援ありがとうございました。
次回
4月29日(土) @ベイコム総合体育館
15:30~
武庫川 vs 関西学院大学
引き続き応援宜しくお願いします。
武庫川 81-60 同志社女子大学
たくさんの応援ありがとうございました。
次回
4月29日(土) @ベイコム総合体育館
15:30~
武庫川 vs 関西学院大学
引き続き応援宜しくお願いします。
2017年4月17日月曜日
第24回関西学生春季短水路記録会
2017/04/15~04/16 第24回関西学生春季短水路記録会 IN京都アクアリーナ 短水路
50M FR
安岡亜美(新健3)27-19 16位
チャレンジレース 27-06 Best!
川本衣織(新健1)27-85 23位 Best!
三上純心(新健1)27-32 18位
柳 菜緒(短健1)28-28 25位 Best!
100M FR
後藤千夏(新健4)58-88 19位
宗行香居(新健3)56-42 1位
チャレンジレース 56-18 Best!
三上純心(新健1)58-15 11位
200M FR
河村美枝(新健4)2-07-51 15位
後藤千夏(新健4)2-05-67 7位
茶谷美帆(新健4)2-06-94 10位
山下明里(新健4)2-07-24 13位
宗行香居(新健3)2-01-63 1位
井本沙希(新健2)2-04-68 5位 Best!
400M FR
平磯彩花(大教4)4-24-21 6位
三好菜月(新健4)4-14-60 1位
チャレンジレース 4-14-62
山下明里(新健4)4-28-09 11位
井本沙希(新健2)4-20-92 3位 Best!
800M FR
平磯彩花(大教4)8-59-01
チャレンジレース 8-52-77 Best!
後藤千夏(新健4)9-07-15 8位
三好菜月(新健4)8-43-90 1位
山下明里(新健4)9-08-12 9位
50M FLY
植田寿乃(新健3)27-30 1位
安岡亜美(新健3)28-17 2位
川本衣織(新健1)28-33 6位
100M FLY
河村美枝(新健4)1-02-98 11位
植田寿乃(新健3)1-00-23 1位
チャレンジレース 1-00-16
長佑佳子(新健3)1-03-08 12位 Best!
安岡亜美(新健3)1-02-36 9位
川本衣織(新健1)1-02-21 8位
チャレンジレース 1-01-85
高橋紗也果(短健1)1-06-81 25位
200M FLY
河村美枝(新健4)2-14-79 3位
長佑佳子(新健3)2-16-95 5位 Best!
100M BK
岡野未来(健康3)1-04-79 10位
羽田渚沙(新健3)1-05-29 11位
200M BK
岡野未来(新健3)2-18-07 5位
仲野優女(新健3)2-13-29 1位
羽田渚沙(新健3)2-18-73 7位
50M BR
和田奈伎紗(健康4)33-58 2位
山下遥香(新健1)35-48 6位 Best!
100M BR
和田奈伎紗(新健4)1-11-99 8位
米田百伽(新健3)1-13-46 11位
山下遥香(新健1)1-15-83 17位 Best!
吉岡千尋(新健1)1-10-51 2位
200M BR
和田奈伎紗(新健4)2-35-11 6位
米田百伽(新健3)2-38-55 9位
吉岡千尋(新健1)2-35-02 4位
200M IM
茶谷美帆(新健4)2-18-98 11位
大野奈津子(新健2)2-17-97 6位
今西志帆(新健1)2-15-85 4位
柳 菜緒(短健1)2-29-15 17位
400M IM
茶谷美帆(新健4)4-55-63 8位
井本沙希(新健2)4-51-63 4位
大野奈津子(新健2)4-47-00 3位
今西志帆(新健1)4-46-52 2位
柳 菜緒(短健1)5-14-44 12位
200M FR/R
1-46-35 1位 武庫川記録!
第1泳者 宗行香居(新健3)26-22 Best!
400M FR/R
3-50-61 3位
400M M/R
4-09-68 2位
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
50M FR
安岡亜美(新健3)27-19 16位
チャレンジレース 27-06 Best!
川本衣織(新健1)27-85 23位 Best!
三上純心(新健1)27-32 18位
柳 菜緒(短健1)28-28 25位 Best!
100M FR
後藤千夏(新健4)58-88 19位
宗行香居(新健3)56-42 1位
チャレンジレース 56-18 Best!
三上純心(新健1)58-15 11位
200M FR
河村美枝(新健4)2-07-51 15位
後藤千夏(新健4)2-05-67 7位
茶谷美帆(新健4)2-06-94 10位
山下明里(新健4)2-07-24 13位
宗行香居(新健3)2-01-63 1位
井本沙希(新健2)2-04-68 5位 Best!
400M FR
平磯彩花(大教4)4-24-21 6位
三好菜月(新健4)4-14-60 1位
チャレンジレース 4-14-62
山下明里(新健4)4-28-09 11位
井本沙希(新健2)4-20-92 3位 Best!
800M FR
平磯彩花(大教4)8-59-01
チャレンジレース 8-52-77 Best!
後藤千夏(新健4)9-07-15 8位
三好菜月(新健4)8-43-90 1位
山下明里(新健4)9-08-12 9位
50M FLY
植田寿乃(新健3)27-30 1位
安岡亜美(新健3)28-17 2位
川本衣織(新健1)28-33 6位
100M FLY
河村美枝(新健4)1-02-98 11位
植田寿乃(新健3)1-00-23 1位
チャレンジレース 1-00-16
長佑佳子(新健3)1-03-08 12位 Best!
安岡亜美(新健3)1-02-36 9位
川本衣織(新健1)1-02-21 8位
チャレンジレース 1-01-85
高橋紗也果(短健1)1-06-81 25位
200M FLY
河村美枝(新健4)2-14-79 3位
長佑佳子(新健3)2-16-95 5位 Best!
100M BK
岡野未来(健康3)1-04-79 10位
羽田渚沙(新健3)1-05-29 11位
200M BK
岡野未来(新健3)2-18-07 5位
仲野優女(新健3)2-13-29 1位
羽田渚沙(新健3)2-18-73 7位
50M BR
和田奈伎紗(健康4)33-58 2位
山下遥香(新健1)35-48 6位 Best!
100M BR
和田奈伎紗(新健4)1-11-99 8位
米田百伽(新健3)1-13-46 11位
山下遥香(新健1)1-15-83 17位 Best!
吉岡千尋(新健1)1-10-51 2位
200M BR
和田奈伎紗(新健4)2-35-11 6位
米田百伽(新健3)2-38-55 9位
吉岡千尋(新健1)2-35-02 4位
200M IM
茶谷美帆(新健4)2-18-98 11位
大野奈津子(新健2)2-17-97 6位
今西志帆(新健1)2-15-85 4位
柳 菜緒(短健1)2-29-15 17位
400M IM
茶谷美帆(新健4)4-55-63 8位
井本沙希(新健2)4-51-63 4位
大野奈津子(新健2)4-47-00 3位
今西志帆(新健1)4-46-52 2位
柳 菜緒(短健1)5-14-44 12位
200M FR/R
1-46-35 1位 武庫川記録!
第1泳者 宗行香居(新健3)26-22 Best!
400M FR/R
3-50-61 3位
400M M/R
4-09-68 2位
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
第93回日本選手権水泳競技大会
2017/04/13~04/16 第93回日本選手権水泳競技大会 IN日本ガイシホール 長水路
50M FLY
植田寿乃(新健3)28-70 47位
50M BK
仲野優女(新健3)30-19 35位
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
50M FLY
植田寿乃(新健3)28-70 47位
50M BK
仲野優女(新健3)30-19 35位
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
第39回関西学生春季室内選手権水泳競技大会
2017/3/4〜3/5 第39回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 IN京都アクアリーナ 短水路
ベスト更新者>
50M FR 安岡亜美(新健2) 27-28 14位
27-26 2位
100M FRY 長佑佳子(新権2) 1-03-12 13位
50M BK 仲野優女(新健2) 28-17 日本選手権突破 1位
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
ベスト更新者>
50M FR 安岡亜美(新健2) 27-28 14位
27-26 2位
100M FRY 長佑佳子(新権2) 1-03-12 13位
50M BK 仲野優女(新健2) 28-17 日本選手権突破 1位
たくさんの応援ありがとうございました。
今後ともご声援宜しくお願いします。
詳しくは武庫川女子大学水泳部HP(http://mwust.jimdo.com/)をご覧ください。
2017年4月16日日曜日
2017 秋田八幡平スラローム大会第2戦
2017年4月16日に行われました、
2017 秋田八幡平スラローム大会第2戦の結果報告をさせていただきます。
16位 川合麻梨紗 1:54:14
最終結果
1位 石川 晴菜 木島病院 1:45:70
2位蓮見 小奈津 デンソー北海道 1:48:24
3位富井 雪奈 長野俊英高等学校 1:48:86
4位田村 みのり 日本大学高校 1:49:24
5位brown rebecca オーストラリア 1:49:56
沢山の応援ありがとうございました。
2017シーズン全ての試合が終了しました。良かった試合、悪かった試合を考え、2018シーズンに生かしたいと思います。2018シーズンの試合、これから始まるオフシーズンも精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017 秋田八幡平スラローム大会第2戦の結果報告をさせていただきます。
16位 川合麻梨紗 1:54:14
最終結果
1位 石川 晴菜 木島病院 1:45:70
2位蓮見 小奈津 デンソー北海道 1:48:24
3位富井 雪奈 長野俊英高等学校 1:48:86
4位田村 みのり 日本大学高校 1:49:24
5位brown rebecca オーストラリア 1:49:56
沢山の応援ありがとうございました。
2017シーズン全ての試合が終了しました。良かった試合、悪かった試合を考え、2018シーズンに生かしたいと思います。2018シーズンの試合、これから始まるオフシーズンも精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017年4月15日土曜日
平成29年度関西学生ハンドボール春季リーグ戦
平成29年度関西学生ハンドボール春季リーグ戦の
結果報告をさせていただきます。
4月15日(日)13:45〜 @太陽が丘
武庫川 25(16ー10・9ー14)24 関西学院大学
たくさんの応援ありがとうございました。
残り6戦、武庫川のカラーを全面に押し出して行きます。
今後ともご声援宜しくお願いします。
2017 秋田八幡平スラローム大会第1戦
2017年4月15日に行われました、
2017 秋田八幡平スラローム大会第1戦の結果報告をさせていただきます。
14位 川合麻梨紗 1:52:10
最終結果
1位 富井 雪奈 長野俊英高等学校 1:46:32
2位石島 瑶子 早稲田大学 1:46:38
3位 前田 知沙樹 松商学園高等学校 1:46:67
4位若月 新 北照高校 1:46:85
5位高橋 莉沙 本庄東高校 1:47:16
沢山の応援ありがとうございました。
2017シーズン残り1戦精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017 秋田八幡平スラローム大会第1戦の結果報告をさせていただきます。
14位 川合麻梨紗 1:52:10
最終結果
1位 富井 雪奈 長野俊英高等学校 1:46:32
2位石島 瑶子 早稲田大学 1:46:38
3位 前田 知沙樹 松商学園高等学校 1:46:67
4位若月 新 北照高校 1:46:85
5位高橋 莉沙 本庄東高校 1:47:16
沢山の応援ありがとうございました。
2017シーズン残り1戦精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017年4月8日土曜日
平成29年度関西学生ハンドボール春季リーグ戦
平成29年度関西学生ハンドボール春季リーグ戦の結果報告をさせていただきます。
4月8日(土)14:50〜 @桃山学院大学
武庫川 27(14ー7・13ー10)17 天理大学
たくさんの応援ありがとうございました。今回は初戦ということもありプレーに固さが見られましたが、残り8戦は武庫川のカラーを全面に出したゲームを出来るように頑張って参ります。今後ともご声援宜しくお願い致します。
4月8日(土)14:50〜 @桃山学院大学
武庫川 27(14ー7・13ー10)17 天理大学
たくさんの応援ありがとうございました。今回は初戦ということもありプレーに固さが見られましたが、残り8戦は武庫川のカラーを全面に出したゲームを出来るように頑張って参ります。今後ともご声援宜しくお願い致します。
2017年4月7日金曜日
2017 野沢温泉カップ回転第2戦
2017年4月6日に行われました、
2017 野沢温泉カップ回転第2戦の結果報告をさせていただきます。
10位 川合麻梨紗 1:56:46
35位 村田良花 2:17:99
最終結果
1位 大越 沙耶 東海大学付属札幌高校 1:52:99
2位岡本 乃絵 サンミリオンSC 1:53:03
3位 野々山 颯絵 日本体育大学 1:53:15
4位 西村 紗英 早稲田大学 1:53:88
5位吉川 佳菜 慶応義塾大学 1:54:99
沢山の応援ありがとうございました。
野沢温泉カップも終了し、残すところ2戦となりました。精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017 野沢温泉カップ回転第2戦の結果報告をさせていただきます。
10位 川合麻梨紗 1:56:46
35位 村田良花 2:17:99
最終結果
1位 大越 沙耶 東海大学付属札幌高校 1:52:99
2位岡本 乃絵 サンミリオンSC 1:53:03
3位 野々山 颯絵 日本体育大学 1:53:15
4位 西村 紗英 早稲田大学 1:53:88
5位吉川 佳菜 慶応義塾大学 1:54:99
沢山の応援ありがとうございました。
野沢温泉カップも終了し、残すところ2戦となりました。精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017年4月5日水曜日
2017 野沢温泉カップ回転第1戦
2017年4月5日に行われました、
2017 野沢温泉カップ回転第1戦の結果報告をさせていただきます。
14位 川合麻梨紗 1:54:32
37位 村田良花 2:14:34
最終結果
1位 石川 晴菜 木島病院 1:48:22
2位蓮見 小奈津 デンソー北海道 1:49:08
3位 石島 瑶子 早稲田大学 1:50:13
4位 松本 なのは 札幌第一高校 1:50:16
5位前田 知沙樹 松商学園高等学校 1:50:88
沢山の応援ありがとうございました。
回転第2戦も精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017 野沢温泉カップ回転第1戦の結果報告をさせていただきます。
14位 川合麻梨紗 1:54:32
37位 村田良花 2:14:34
最終結果
1位 石川 晴菜 木島病院 1:48:22
2位蓮見 小奈津 デンソー北海道 1:49:08
3位 石島 瑶子 早稲田大学 1:50:13
4位 松本 なのは 札幌第一高校 1:50:16
5位前田 知沙樹 松商学園高等学校 1:50:88
沢山の応援ありがとうございました。
回転第2戦も精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017年4月4日火曜日
2017 野沢温泉カップ大回転第2戦
2017年4月4日に行われました、
2017 野沢温泉カップ大回転第2戦の結果報告をさせていただきます。
45位 村田良花 2:11:39
DNF 川合 麻梨紗
最終結果
1位 川浦 あすか 長野市SC 1:58:55
2位中澤 真緒 早稲田大学 1:59:66
3位 石島 瑶子 早稲田大学 2:00:29
4位 牧野 レナ 早稲田大学 2:00:30
5位 tomkinson lily オーストラリア 2:01:11
沢山の応援ありがとうございました。
明日から回転です。精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017 野沢温泉カップ大回転第2戦の結果報告をさせていただきます。
45位 村田良花 2:11:39
DNF 川合 麻梨紗
最終結果
1位 川浦 あすか 長野市SC 1:58:55
2位中澤 真緒 早稲田大学 1:59:66
3位 石島 瑶子 早稲田大学 2:00:29
4位 牧野 レナ 早稲田大学 2:00:30
5位 tomkinson lily オーストラリア 2:01:11
沢山の応援ありがとうございました。
明日から回転です。精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017年4月3日月曜日
2017 野沢温泉カップ大回転第1戦
2017年4月3日に行われました、
2017 野沢温泉カップ大回転第1戦の結果報告をさせていただきます。
18位 川合麻梨紗 2:00:65
52位 村田良花 2:08:46
最終結果
1位 岡本 乃絵 サンミリオンSC 1:55:34
2位蓮見 小奈津 デンソー北海道 1:56:06
3位 川浦 あすか 長野市SC 1:56:37
4位 中澤 真緒 早稲田大学 1:57:14
5位 富井 雪奈 長野俊英高校 1:57:46
沢山の応援ありがとうございました。
大回転競技は2017シーズン明日で最後になります。精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
2017 野沢温泉カップ大回転第1戦の結果報告をさせていただきます。
18位 川合麻梨紗 2:00:65
52位 村田良花 2:08:46
最終結果
1位 岡本 乃絵 サンミリオンSC 1:55:34
2位蓮見 小奈津 デンソー北海道 1:56:06
3位 川浦 あすか 長野市SC 1:56:37
4位 中澤 真緒 早稲田大学 1:57:14
5位 富井 雪奈 長野俊英高校 1:57:46
沢山の応援ありがとうございました。
大回転競技は2017シーズン明日で最後になります。精一杯頑張りますので応援宜しくお願い致します。
登録:
投稿 (Atom)